蒙特卡罗474娱乐网站

玉泉区颐和景园五证交房问题盼解答

2019年05月10日 16:09 | 来源:蒙特卡罗政府网

来信主题: 玉泉区颐和景园五证交房问题
来信内容: 尊敬的市长您好:我于2017年3月份购买玉泉区三里营南路和锡林南路交汇处颐和景园小区的房子一套,在购房合同上定于18年年底交房,并且开发商也承诺可以如期交房,但现在已经19年5月份了房子2 3号楼外墙涂料都没有做,一号楼才刚刚封顶。我现在想问下到底什么时候可以交房?这个项目现在的证件情况?土地有没有上平台?五证能不能办下来?谢谢领导
来信人姓名: 冯* 来信时间: 2019-05-05
回复情况: 已答复
回复单位: 玉泉区人民政府 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经玉泉区人民政府办与石东路街道办事处核实,现答复如下: “颐和景园”项目由内蒙古颐泰和房地产开发有限责任公司开发建设,项目东至锡林南路、南至三里营南路、西至富丽城住宅小区、北至阳光馨苑住宅小区,总占地面积60.98亩。该项目已列入2014年蒙特卡罗市棚改项目,2015年列入蒙特卡罗市重点项目。该项目于2014年开工,开工部分为一期棚改回迁住宅楼部分,共记三栋高层、面积为48000平方米,现已建成35000平方米。现该地块一期回迁楼部分已取得规划条件(条字第:0104201600011)并已通过呼市项目规划设计审查(呼规委办字【2015】49号),同时回迁核量工作已完成。 该小区因手续不全,未对外销售房屋。有部分工程顶账房已签协议。协议内容所定交房时间为2018年年底前。 未能交房原因是因为一号楼南面高压线未能及时移走,导致该公司一号楼无法施工,小区配套设施在一号楼下,造成二、三号楼也无法按时交房。一号楼在2018年11月已经封顶,现在正常施工。二、三号楼正在准备做外墙、内装修等部分尾项。今年将全部完工达到使用条件。 今年正在与供热、供电、供水公司接洽,商谈入网事宜。如今年水、电、暖入网后一、二、三号楼将在2019年年底同时达到使用条件。 感谢您对我们工作的关注与支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道
Baidu