蒙特卡罗474娱乐网站

人才落户遇困难盼协助解决

2019年05月10日 15:57 | 来源:蒙特卡罗政府网

来信主题: 人才落户遇困难
来信内容: 敬爱的市长,很抱歉打扰您了。我是内大南校区的一名应届毕业研究生,想把户口通过通过人才落户政策迁到呼市。因为学校在玉泉区,周一我去了玉泉区派出所咨询了一下,说我是在校生户口迁移归学校。周二昨天我去了学校户籍室,学校说我开学没有迁户口,现在学校没相关政策为我办理。我打了派出所户籍室电话也没人接。请问一下,我这个事情需要找谁呢?看网上说人才落户最快5分钟,现在我跑了两趟都没问道明白人。希望得到您的回复。祝您工作愉快!
来信人姓名: 徐* 来信时间: 2019-04-17
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-04-18
回复内容: 网民您好: 您的来信诉求已收悉,经市公安局核实现答复如下:您可上网登陆蒙特卡罗市公安民生综合服务平台在线办理,网址:gaj.huhhot.gov.cn 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道
Baidu