蒙特卡罗474娱乐网站

小区附近无公交盼协调解决

2019年05月10日 15:21 | 来源:蒙特卡罗政府网

来信主题: 小区附近无公交,请相关部门回复
来信内容: 尊重的领导: 新城区东北二环交汇处,松江玫瑰郡 实验中学察哈尔分校 上东墅 泽信加州公馆小区 此区域无公交站,居民出行解决居民出行问题!经市公交公司核实,现答复如下:二、道路通达性问题 据我公司实地考察,松江城住宅小区周边的道路通达行较差,目前道路中间施工,两侧仅有一条窄车道通行。且三中北校区西侧道路设置两座限高架,公交车辆无法通行; 三、交通信号灯及配套安全设施问题 经我公司核实,松江城住宅小区前道路与东二环路交汇处的交通信号灯及配套安全设施不齐全,公交车辆通行具有安全隐患。 我公司盼望在市委市政府的大力支持下,能够在东二环与北二环交汇处附近区域建设落实公交首末站用地,进而规划增加公交线路,进一步方便市民出行。 感谢您对我们工作的关注和支持!针对以上回复我们有反馈意见:1.致公交公司,目前运行的K5路公检法的下一站成吉思汗大街左转上110辅路,直接到加州公馆小区东侧掉头,乘客上车后直接到下一站名都合景,这个方案完全可以不用设公交站只需设立一个站牌即可,而且避开了三种北校区的施工路段 2.致规划局,公交公司回复的落实公交首末站用地是否有可行性,如果没有请回复原因,谢谢!
来信人姓名: 刘* 来信时间: 2019-04-02
回复情况: 已答复
回复单位: 公交公司 回复时间: 2019-04-11
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经市公交公司核实,现答复如下: 感谢您对我市公交发展的关注和检验献策,您的建议中提到的加州公馆、玫瑰郡开通公交线路的问题,我公司已多次实地勘察调研,因停车场站、道路原因、交通安全设施等原因暂时不具备开线条件。 首先,您的建议中要求K5路在一条没有安全标志标线及信号灯的路段调头,我公司认为此举违背线路运营规范。K5路是因海拉尔大街施工临时调整至成吉思汗大街运营,不应再次远离原线路运营;其次,在不具备调头条件的道路上调头的行为违反《道路交通安全法》,具有较大安全隐患。故我公司无法调整K5路至加州华府附近路段调头,恳请市民乘客理解。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道
Baidu