蒙特卡罗474娱乐网站

海洋物业拖欠装修押金未还

2019年04月08日 13:35 | 来源:蒙特卡罗政府网

来信主题: 海洋物业拖欠装修押金未还
来信内容: 本人居住在赛罕区金桥开发区华渊春晓小区。2012年本人入住时因装修给当时的小区物业海洋物业交付了3000元装修押金。装修完之后海洋物业也曾经验收表示合格,但是装修押金迟迟未退。本人于2014年出国,去年本人回国时发现小区物业已换。因为时间久远,本人将当时的装修押金收据丢失。今年本人找到海洋物业索要装修押金,该物业居然说收据丢失不给退。以上即是本人投诉内容,请诸位领导和相关职能部门能够帮我。值得一提的是,海洋物业已被多次投诉,这等垃圾物业为何还能生存?
来信人姓名: 张* 来信时间: 2019-03-21
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区人民政府 回复时间: 2019-04-01
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 经调查了解,由于物业公司已撤出该小区并且投诉人丢失装修押金条,我区物业部门建议投诉人走司法程序解决此事。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道
Baidu